ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуроры проводят обыски в деле о незаконном финансировании партии «Шор»

10:51 | 25.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 июля /МОЛДПРЕС/. Сотрудники антикоррупционных служб и прокуратуры проводят сегодня около сотни обысков по уголовному делу о незаконном финансировании политической партии «Шор», сообщает МОЛДПРЕС.

Информацию агентству подтвердила пресс-секретарь Генпрокуратуры Марияна Керпек.

По данным Национального антикоррупционного центра, формирование сознательно принимало деньги сомнительного происхождения, которые использовались в интересах партии, такие как гонорары артистам, зарплаты членам и организация протестов. Деньги преступной группы поступали в Республику Молдова в виде переводов и конвертаций, в том числе в криптовалюте, а для маскировки происхождения финансовых средств использовались различные каналы финансирования, такие как Дубай, Вена, Монако.

Также в рамках этого дела на прошлой неделе была задержана депутат политической партии «Шор» Марина Таубер, которая находится под следствием за сознательное получение финансирования партии от организованной преступной группы.

Фото символ

img22005521

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.