ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Крестьянские хозяйства будут зарегистрированы в Агентстве госуслуг

10:21 | 25.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 июля /МОЛДПРЕС/. Крестьянские хозяйства в стране будут зарегистрированы в Агентстве государственных услуг – законодательная инициатива была одобрена сегодня исполнительной властью, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на сообщение правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ направлен на совершенствование нормативно-правовой базы, связанной с государственной регистрацией крестьянских (фермерских) хозяйств, такой как удостоверение факта их создания, реорганизации, ликвидации, приостановления или возобновления их деятельности.

Согласно уведомлению, у крестьянских хозяйств будет несколько вариантов регистрации. Помимо территориальных подразделений Агентства, претенденты смогут подать документы на регистрацию в местной примарии. Документы могут быть поданы в бумажном варианте или в электронном виде.

Аентство государственных услуг имеет 43 территориальных подразделения и 17 единых центров, через которые может обеспечить предоставление качественных услуг заявителям, в том числе по вопросам регистрации крестьянского/фермерского хозяйства.

Фото: md-vr.com

img22005527

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.