ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На минувшей неделе в столице зарегистрировано около 1 600 случаев COVID-19

11:51 | 25.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 июля /МОЛДПРЕС/. На прошлой неделе в столице было зарегистрировано около 1 600 случаев COVID-19, что примерно на 700 больше, чем неделей ранее. Об этом заявил сегодня начальник главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

За этот период также была зафиксирована одна смерть.

«Муниципалитет Кишинева остается под оранжевым кодом из-за коронавируса. В настоящее время в столице госпитализировано около 300 человек, инфицированных COVID-19, из них 80 детей и 48 беременных женщин. У больных наблюдаются легкие или среднетяжелые формы. Чаще всего люди с положительным тестом не были привиты, поэтому мы рекомендуем гражданам сделать прививки, чтобы не подвергать себя опасности", - уточнил Гылкэ.

Согласно приказу Минздрава, с сегодняшнего дня граждане могут вводить свою бустерную дозу-2 вакцины против COVID-19. Всего с начала пандемии по полной схеме вакцинировано около 1 067 000 человек.

В настоящее время страна остается в зеленой зоне COVID-19, а в населенных пунктах Яловень и Анений-Ной объявлен желтый код из-за коронавируса.

img22005531

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.