ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Всемирный банк профинансирует новый проект в аграрной сфере

16:36 | 25.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 июля /МОЛДПРЕС/. Всемирный банк профинансирует в Республике Молдова новый проект в области сельского хозяйства для повышения конкурентоспособности и устойчивости сектора, а также для диверсификации рынков сбыта, сообщает МОЛДПРЕС.

В рамках заключительных переговоров с представителями банка сегодня в министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности были определены приоритетные направления финансирования.

Министр Владимир Боля подчеркнул, что приоритетом является восстановление первичной и вторичной ирригационной инфраструктуры.

«Очень необходимо расширить орошаемые сельскохозяйственные угодья и провести передачу знаний о технологиях и практиках водного хозяйства», - заявил чиновник.

Другими мероприятиями, которые будут финансироваться в рамках проекта, являются модернизация системы безопасности пищевых продуктов, создание реестра фермеров и развитие производственно-сбытовых цепочек.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 55 миллионов долларов.

Фото: Минсельхоз

img22005542

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.