ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с членами миссии МВФ

19:45 | 25.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 июля /МОЛДПРЕС/. Последние экономические события и прогресс, достигнутый в реализации программы для Молдовы, поддерживаемой Международным валютным фондом (МВФ), были проанализированы сегодня в ходе встречи премьер-министра Натальи Гаврилицы с членами миссии МВФ во главе с Рубеном Атояном, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В то же время стороны обсудили проблемы, стоящие перед экономикой нашей страны в контексте глобального экономического кризиса, а также меры, предпринятые и запланированные исполнительной властью для преодоления кризисов и обеспечения экономической устойчивости.

Рубен Атоян заявил, что целью миссии в нашей стране является проведение первой оценки программы ECF-EFF - поддержки Механизма расширенного кредита (ECF) и Механизма расширенного финансирования (EFF).

40-месячная программа, поддерживаемая МВФ, была утверждена 21 декабря 2021 года и финансируется за счет кредита на общую сумму около 784 миллионов долларов, из которых 217 миллионов уже освоены.

Миссия Международного валютного фонда в Республике Молдова завершится 29 июля. После этого будут даны рекомендации по реализации программы.

Фото: правительство

img22005548

img22005548

img22005548

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.