ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду поздравила писателя Владимира Бешлягэ с днем ​​рождения

22:14 | 25.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду прибыла сегодня с поздравлением в театр "Еужен Ионеско", где чествовали писателя Владимира Бешлягэ по случаю его 91 дня рождения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Большой талант в силах изменить мировоззрение и образ жизни, большой талант в сочетании с великим характером в силах изменить все вокруг себя», — подчеркнула глава государства.

В ходе мероприятия был представлен документальный фильм «Полет» режиссера Евгения Поповича, в котором представлены характер и достоинство писателя и публициста Владимира Бешлягэ, известного своим мужеством, щедростью духа, сопротивлением злу и умением отличать правду от лжи.

«Это человек, который не дал времени раздавить себя и продолжал свой полет, даже когда его крыло было сломано. Это самый важный урок, который мы можем извлечь из его жизни», — отметила Санду.

Глава государства также напомнила, что нравственные образцы очень важны для людей, особенно в трудные времена.

«Нам нужны такие примеры достоинства духа, к которым мы можем обращаться во времена ограничений, в которых мы живем. Долгих здоровых и вдохновляющих лет человеку, художнику, носителю морального авторитета Владимиру Бешлягэ!», - пожелала писателю Майя Санду.

Фото: администрация президента

img22005549

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.