ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть населенных пунктов Сорокского района будут подключены к магистральному водопроводу

10:48 | 26.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. На севере страны начаты строительно-монтажные работы магистрального водопровода, который обеспечит доступ к питьевой воде шести населенных пунктов и лагеря отдыха, соединив их с магистральным водопроводом Сороки-Бельцы, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Агентства регионального развития Север (ADR Nord), предприниматель обязался построить главный акведук от села Волоаве до Воловица, Александру чел Бун, Василкэу, Раковец, Слобозия-Кремене, лагеря отдыха для детей «La Dumbravă» в течение 14 месяцев, начиная с июля этого года.

«В рамках проекта будет установлено около 30,5 км сетей акведуков, несколько водонапорных башен и металлических резервуаров. Всего доступ к новой системе водоснабжения и водоотведения получат более 20 тысяч жителей шести населенных пунктов и 1 500 детей из лагеря «La Dumbravă», — отмечает ADR Nord.

Стоимость контракта составляет 30,35 млн леев (более 1,5 млн евро), выделенных из Национального фонда регионального и местного развития (FNDRL). Вклад Сорокского районного совета и примарий-партнеров составляет 10% от стоимости контракта.

Фото: ADR Nord

img22005554

img22005554

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.