ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обсудила проблемы бизнес-среды с представителями Ассоциации иностранных инвесторов

14:09 | 26.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера встречу с группой членов Ассоциации иностранных инвесторов (FIA) в нашей стране. Представители инвесторов обсудили с главой государства проблемы, с которыми они сталкиваются в развитии бизнеса, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Среди затронутых тем были энергетический кризис, засуха, затрагивающая несколько производственных секторов и продовольственную безопасность, инфляция и проблемы в банковском секторе и справедливый доступ к правосудию для представителей бизнеса. В этом контексте Майя Санду отметила, что власти ищут оптимальные решения, чтобы помочь местным производителям противостоять внешним вызовам и удержаться на рынке.

Глава государства высоко оценила смелость иностранных инвесторов вложить деньги в экономику нашей страны и работать здесь, несмотря на трудности.

«Мы ценим тот факт, что вы продолжаете свою деятельность в Молдове, сохраняя рабочие места и внося вклад в государственный бюджет. Мы надеемся, что война скоро закончится, и мы избавимся от большого количества проблем, вызванных ею. А пока мы работаем над реформированием судебной и контрольной власти. Мы знаем, насколько важна справедливость для развития бизнеса», — подчеркнула Санду.

Президент призвала представителей FIA внести свой вклад, используя накопленный опыт, в процесс европейской интеграции нашей страны.

«Нам необходимо выступить единым фронтом, чтобы разъяснять и продвигать преимущества европейской интеграции и предпринимать шаги, которые обеспечат нам статус государства-члена ЕС», — заключила Санду.

Фото: администрация президента

img22005566

img22005566

img22005566

img22005566

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.