ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ММЗ вложит 28 млн долларов в экологизацию производства до 2026 года

19:55 | 26.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Молдавский металлургический завод (ММЗ) поддерживает показатели предельно допустимой концентрации вредных веществ, выделяемых в процессе производства, на уровне в два-три раза ниже установленных законодательством норм, сообщает МОЛДПРЕС.

При этом ММЗ в настоящее время анализирует несколько предложений от европейских компаний на проектирование, поставку и монтаж еще более эффективных систем снижения выбросов газов в процессе производства, что позволит еще больше улучшить эти показатели. Для снижения негативного воздействия на окружающую среду приказом по заводу утверждена долгосрочная экологическая программа на период 2019-2026 годы на общую сумму 28 млн долларов США.

Фото: ММЗ

img22005578

img22005578

img22005578

img22005578

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.