ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлен конкурс на соискание Национальной премии на текущий год

10:47 | 27.07.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. В 2022 году правительство присудит до 10 национальных премий, которые будут вручены во время мероприятий, организованных ко Дню независимости Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Национальная премия вручается людям, внесшим существенный вклад и оказавшим значительное влияние на развитие общества, науки, технологий, культуры, искусства и спорта, а также на укрепление ценностей, наследия и имиджа Молдова. На первом заседании комиссии по присуждению Национальной премии, которое состоялось вчера, были утверждены этапы конкурса и его условия. Так, в период с 27 июля по 10 августа заинтересованные лица и коллективы могут подавать заявки в электронном формате на адрес:[email protected].

Премьер-министр Наталья Гаврилица, председательствовавшая на заседании комиссии, среди прочего отметила, что, хотя это сложный и болезненный год для всего региона, в том числе для Молдовы, важно не забывать людей, чьи достижения помогают стране и даже миру, чтобы было больше добра, больше творчества и инноваций.

«Традиционно эти награды вручаются за достижения в прошлом году. Именно поэтому мы приглашаем лучших из лучших кандидатов зарегистрироваться для участия в конкурсе 2022 года», — подчеркнула Гаврилицэ.

Заявка на кандидата должна содержать рекомендательное письмо, резюме, список публикаций или научных работ, литературных произведений, копии патентов на изобретения и т.д. Национальная премия состоит из диплома, медали и денежной премии в сумме 100 тысяч леев.

Фото: правительство

img22005580

img22005580

img22005580

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.