ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе выступят артисты из семи стран

12:43 | 27.07.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Более 110 юных музыкантов из Молдовы, Румынии, Украины, Финляндии, Венгрии, Испании и Нидерландов выступят сегодня, начиная с 19:30, в Digital Park в столице в ходе вечера классической музыки , сообщает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, после пяти месяцев кропотливой организации началась подготовка ко второй и самой важной части проекта – исполнению девятой симфонии Бетховена в Кишиневе и Сибиу. Симфония «Ода к радости» — это музыкальное произведение с самым сильным посланием мира и солидарности из всех когда-либо написанных музыкальных произведений. И вот скоро 60 инструменталистов, 45 хористов (хор Кишиневской филармонии и хор филармонии Винницы) и четыре солиста соберутся вместе, чтобы передать через музыку послание солидарности для Украины и твердое «НЕТ» войне.

За дирижерским пультом будет известный дирижер из Румынии Габриэль Бебешеля.

img22005599

img22005599

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.