ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства наградила скульптора Думитру Вердиану

10:49 | 28.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду присвоила вчера звание «Maestru în Artă» скульптору Думитру Вердиану в знак благодарности за продвижение духовных ценностей нашего народа и за выдающиеся успехи в созидательной деятельности, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В беседе с Думитру Вердиану Майя Санду поблагодарила его за преданность искусству, за то, что он делился своим мастерством с людьми, а также за поддержку творческих мероприятий в его родном городе Унгень. Глава государства пригласила скульптора с мировым именем посетить творческий лагерь в Кишиневе, рассказать о специфике своей профессии всем тем, кто увлечен скульптурой на родине.

Творчество скульптора Думитру Вердиану ценится на всем европейском континенте и во мнигих городах мира. У него было более 200 персональных выставок в разных городах и странах, а его работы находятся как в частных, так и в государственных коллекциях.

Фото: администрация президента

img22005631

img22005631

img22005631

img22005631

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.