ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с польской делегацией

10:24 | 29.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с польской делегацией во главе с государственным секретарем по экономическому сотрудничеству и развитию Министерства иностранных дел Польши Павлом Яблонским и специальным представителем премьер-министра Польши по поддержке реформ в Республике Молдова Адамом Эберхардтом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Вице-премьер Нику Попеску отметил важность реализации приоритетов двусторонней повестки дня и развития молдавско-польского партнерства в областях, представляющих взаимный интерес, таких как энергетическая безопасность, экономическая дипломатия, оборонный сектор, институциональный потенциал путем предоставления стипендий для обучения молодых дипломатов. 

Со своей стороны, Павел Яблонский подтвердил готовность польского правительства оказать необходимую помощь и содействие Республике Молдова в преодолении существующих кризисов и укреплении институционального потенциала нашей страны.

Фото: МИДЕИ

img22005669

img22005669

img22005669

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.