ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с румынским коллегой

14:20 | 29.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в ходе визита в Бухарест в составе делегации во главе с президентом Майей Санду сегодня провел встречу с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе МИДЕИ, дипломаты коснулись последних событий в области региональной безопасности в контексте неоправданной войны Российской Федерации против Украины, а также насыщенной повестки двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией для укрепления стратегического партнерства во имя европейской интеграции и общности языка, истории и культуры с Румынией.

Главы двух дипломатических ведомств обсудили возможности продвижения реализации совместных проектов в таких стратегических областях, как энергетическое взаимоподключение, инфраструктура, транспорт, призванных обеспечить модернизацию нашей страны с целью укрепления нашего необратимого европейского пути.

«Румыния остается нашим самым важным сторонником в процессе реализации программы реформ и вступления в Европейский союз, за ​​что мы ей благодарны», — сказал вице-премьер Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22005689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.