ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мелкие производители и МСП будут защищены законом от практики недобросовестной торговли

17:04 | 29.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Мелкие производители, малые и средние предприятия (МСП) будут защищены законом от практики недобросовестной торговли и получат возможность размещать продукцию в торговых сетях страны. Парламент принял сегодня во втором чтении ряд законодательных поправок в этой связи, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, предлагаемые изменения облегчают переговоры между поставщиками сельскохозяйственной и пищевой продукции и хозяйствующими субъектами - покупателями, которые предлагают эту продукцию конечному потребителю.

В то же время Совет по конкуренции будет иметь полномочия устанавливать, проверять, обеспечивать применение запретов и наказывать за недобросовестную торговлю.

Законодательная инициатива внесена правительством и направлена ​​на приведение национальной нормативно-правовой базы в соответствие с европейскими и международными стандартами.

Законопроект был вынесен на общественное обсуждение. Дебаты прошли на площадке Комиссии по экономике, бюджету и финансам с участием депутатов, министров и представителей других центральных органов государственной власти, бизнес-среды - производителей и торговых сетей, профессиональных объединений.

Фото: wijblijvenhier.nl

img22005700

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.