ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители районов Унгень, Комрат и Тараклия получат бесплатные медицинские консультации

11:34 | 01.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 августа /МОЛДПРЕС/. Мобильные бригады врачей с 1 по 5 августа окажут бесплатные консультации населению Унгенского, Комратского и Тараклийского районов, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Национальной кассы медицинского страхования, мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки на этой неделе прибудет в села Чоропкань и Скулень Унгенского района, а скрининг молочной железы будет осуществляться в Комратском и Тараклийском районах.

Консультации профилактические и бесплатные, оплачиваются за счет средств фонда профилактических мероприятий Национальной медицинской страховой компании.

На прошлой неделе 582 человека прошли бесплатные профилактические осмотры, из них 374 - скрининг легких и 208 - скрининг молочных желез.

Фото: realmed.ro

img22005757

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.