ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство вынесло на общественное обсуждение проект по смягчению энергетического кризиса

10:26 | 03.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство инфраструктуры и регионального развития представило вчера на общественные консультации и экспертизу проект постановления правительства, предусматривающего утверждение мер по предотвращению и смягчению последствий энергетического кризиса в случае ограничения поставок природного газа и подготовке к отопительному сезону 2022-2023 гг., передает МОЛДПРЕС.

Основными положениями проекта решения являются: создание организационного состава правительственной комиссии по согласованию необходимых мер, принимаемых органами власти/компаниями по предотвращению и смягчению последствий энергетического кризиса в случае ограничения поставка природного газа в отопительный сезон 2022-2023 гг.; анализ потенциальных рисков в случае ограничения или приостановки подачи природного газа (были проанализированы и включены три сценария с вероятностями ограничения подачи природного газа в пропорциях 35%, 50% и 100%); установление необходимых мер, которые должны быть предприняты властями/компаниями для предотвращения и смягчения последствий энергетического кризиса в случае ограничения поставок природного газа и т.д.

Предложения можно направлять в министерство до 5 августа включительно.

Фото: ubn.news

img22005819

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.