ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цены на бензин и дизтопливо продолжат снижаться

11:22 | 03.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Цены на топливо в последнее время упали более чем на 18% на бензин и на 17% на дизельное топливо. После того, как в июне текущего года они достигли исторического максимума в 33,90 лея/литр на бензин марки COR 95 и 32,46 лея/литр на стандартное дизельное топливо, Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) объявило сегодня, что в настоящее время сохраняется тенденция к снижению, сообщает МОЛДПРЕС.

Так на четверг, 4 августа, НАРЭ установило следующие максимальные розничные цены на основные стандартные нефтепродукты: 27,61 лея/литр - на бензин COR 95 (-11 банов); 26,88 лея/литр - для стандартного дизельного топлива (- 21 бан).

НАРЭ заверяет конечных потребителей в правильности максимальных цен реализации основных стандартных нефтепродуктов.

«Существующий механизм ценообразования формирует справедливые и прозрачные цены, которые точно отражают как восходящие, так и нисходящие тенденции международных котировок», — подытожило Национальное агентство по регулированию энергетики.

Фото символ

img22005824

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.