ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Польша поддержит развитие пяти городов севера Молдовы

12:25 | 03.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Города Отачь, Дондушень и Рышкань получат поддержку Польши в разработке программ развития городов (PRU), а Окница и Сынжерей получат поддержку экспертов для обновления существующей программы. Представители этих населенных пунктов встретились вчера, чтобы согласовать план действий на следующий период, сообщает МОЛДПРЕС.

Разработка и обновление PRU для пяти городов на севере страны будет осуществляться в рамках проекта «Устойчивое городское развитие в северном регионе», реализуемого Агентством регионального развития (ADR Nord) и финансируемого Польским Фонд Солидарности с местными органами власти в Молдове.

По сообщению ADR Nord, в ближайшие дни в пяти городах будут созданы координационные комитеты процесса разработки PRU, которым будет оказана методологическая поддержка. На следующей неделе ADR Nord также организует первые рабочие визиты в целевые города.

Фото символ

img22005826

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.