ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый представитель Офиса Верховного комиссара ООН по делам беженцев приступил к работе в Молдове

14:29 | 03.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Глава дипломатии Кишинева Нику Попеску провел сегодня встречу с Франческой Бонелли - страновым представителем Офиса Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Республике Молдова - по случаю начала ее мандата в новой должности, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-служба МИДЕИ.

Официальные лица обсудили приоритеты сотрудничества с Офисом Верховного комиссара ООН по делам беженцев в поддержку усилий правительства по преодолению гуманитарного кризиса, вызванного войной.

Нику Попеску поблагодарил собеседницу за недавнее участие в Платформе поддержки Республики Молдова, состоявшейся в Бухаресте, а также за помощь, оказанную государственным учреждениям в целях укрепления институционального потенциала для реагирования на кризис беженцев.

Еще одной обсуждаемой темой были уязвимые беженцы, люди с ограниченными возможностями, жертвы насилия или торговли людьми. Представитель ООН подчеркнул, что агентство готово поддержать власти в случае новой волны беженцев.

«Я выразил полную открытость в содействии совместным усилиям для преодоления последствий кризиса беженцев», - отметил министр иностранных дел Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22005832

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.