ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На таможенном посту Леушень открыто пять новых контрольных путей для въезда в страну

14:35 | 03.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. На таможенном посту Леушень для въезда в страну открыты пять контрольных путей, чтобы сократить время пересечения границы, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Таможенной службы, после открытия новых полос движения количество сотрудников таможни и Пограничной полиции будет увеличено для эффективного управления процессом контроля.

По данным таможенного органа, пункт пропуска Леушень является наиболее востребованным и регистрирует наибольшее количество пересечений государственной границы. Так, с 1 июня по 2 августа через этот пост границу пересекли около 800 тысяч человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пересечений границы увеличилось более чем на 200 тысяч. Точно так же данные увеличились примерно на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года до пандемии.

В то же время Таможенная служба и Пограничная полиция проводят ряд мероприятий по упорядочению трансграничного движения. Речь идет о: пополнении числа сотрудников, перенаправлении движения на пути, доступные в противоположном направлении движения, взаимном обмене данными и информацией о потоке пассажиров и транспортных средств, активизации рабочих отношений с руководителями пограничной и таможенной служб сопредельных государств, синхронизации действий по пересечению государственной границы.

Фото: Таможенная служба

img22005833

img22005833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.