ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 500 дипломов нейтрального образца апостилированы властями Молдовы

16:19 | 03.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Около 500 дипломов нейтрального образца апостилированы компетентными органами Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Бюро по реинтеграции, апостилирование дипломов является приоритетным действием властей по реинтеграции уникального образовательного пространства, который дает шанс молодым выпускникам ВУЗов Левобережья и муниципалитета Бендер реализовать свой потенциал и достижения в стране и за рубежом, в том числе на европейском пространстве.

На данный момент апостилировано 500 дипломов, выданных Университетом им. Тараса Шевченко в Тирасполе, востребованных в Италии (102), США (72), Болгарии (52), Израиле (46), Польше (46) и Франции (32).

В то же время студенты из приднестровского региона открыли для себя новые возможности обучения в странах Европейского Союза - Румынии, Испании, Голландии, Ирландии, Австрии, Бельгии и др.

Проставление апостиля на учебных документах, выданных в приднестровском регионе, стало возможным после того, как политические представители в процессе переговоров по урегулированию приднестровского спора подписали протокольное решение по этому поводу в конце ноября 2017 года.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22005834

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.