ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство профинансирует 23 места в программах докторского образования

16:47 | 03.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. В 2022-2023 учебном году правительство профинансирует из государственного бюджета 23 места в докторантуре. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании кабинета министров, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, на исследования в области «Социальные вызовы» будет выделено семь мест, а на исследования в области здравоохранения - шесть мест с бюджетным финансированием. Еще пять мест выделены на учебную программу «Устойчивое сельское хозяйство, продовольственная безопасность и безопасность пищевых продуктов», три места на «Окружающая среда и изменение климата» и два места на «Экономическая конкурентоспособность и инновационные технологии».

План приема в докторантуру будет способствовать формированию высококвалифицированных научных кадров в целях обеспечения потребностей рынка труда, академической и исследовательской среды.

Повышение квалификации научных кадров через программы постдокторского образования является приоритетом политики правительства и министерства образования и исследований, осуществляемой в соответствии с планами развития организаций в области исследований и инноваций.

Проект постановления правительства прошел публичные консультации и одобрен экспертами в данной области в соответствии с действующим законодательством.

Фото: правительство

img22005840

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.