ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завод по производству пеллет в Криулянском районе возобновил работу

10:28 | 04.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Завод по производству пеллет в с. Пашкань Криуленского района, построенный при финансовой поддержке правительства Японии в 2015 году, возобновил работу. С целью ознакомления с процессом производства пеллет постоянный представитель Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Сугимото Сатоши вчера посетил предприятие, передает МОЛДПРЕС.

Сейчас на заводе есть около 250 тонн сырья для обеспечения производственного процесса. Как уточнили в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности, деятельность завода была восстановлена ​​после процесса выявления и устранения недостатков в технологической производственной линии.

Японский чиновник поблагодарил власти Республики Молдова за участие в возобновлении производства, а также за прогресс, достигнутый в этой области. «Агентство JICA рассчитывает на вклад завода в обеспечение пеллетами граждан по всей стране», — сказал Сугимото Сатоши.

Предприятие было оснащено оборудованием в рамках проекта 2 KR, который стартовал в 2000 году с целью оснащения молдавских фермеров сельскохозяйственной техникой. За этот период более пяти тысяч молдавских фермеров смогли приобрести сельхозтехнику.

Фото: Министерство сельского хозяйства

img22005853

img22005853

img22005853

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.