ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 95 из 319 лицеев Молдовы уровень сдачи экзаменов на бакалавра составил 100%

17:14 | 04.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство образования и исследований, Национальное агентство по куррикулуму и оценке представили сегодня рейтинг учебных заведений, основанный на результатах, полученных кандидатами, записанными в этом году на сессию экзаменов на бакалавра 2022 года, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в министерстве, в экзаменах на степень бакалавра 2022 года участвовали 375 учебных заведений, в том числе 319 теоретических лицеев, 47 колледжей и образцовых центров, девять университетов.

Согласно окончательным результатам, уровень сдачи экзаменов на степень бакалавра в 95 теоретических лицеях составил 100%, при этом 14 из этих учреждений получили средний балл выше или равный 8.

"Мы высоко ценим самоотверженность и профессионализм, проявленные как преподавателями, которые готовят учеников к сдаче национальных экзаменов, так и командами, участвующими в процессе организации и проведения национальных экзаменов на бакалавра. Поддерживая высокие требования к организации и проведению этих экзаменов на справедливой и прозрачной основе, мы способствуем повышению качества образования", - подчеркнули в Министерстве образования.

Со списками с классификацией учебных заведений по результатам национальных экзаменов на степень бакалавра 2022 года можно ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/3vDewDs.

Фото: mcetv.ouest-france.fr

img22005879

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.