ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские граждане смогут поменять водительские удостоверения в Болгарии без сдачи дополнительного экзамена

17:20 | 04.08.2022 Категория: Общество

Кишинэй, 4 августа. /МОЛДПРЕС/. Граждане Республики Молдова смогут поменять свои водительские удостоверения в Болгарии без сдачи дополнительного экзамена, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, это стало возможно благодаря тому, что оба государства являются участниками Конвенции о дорожном движении.

«Власти продолжают прилагать усилия для облегчения обмена выданных в Республике Молдова водительских удостоверений в странах проживания диаспоры», - говорится в пресс-релизе МИДЕИ.

В прошлом году болгарская сторона поменяла 226 водительских удостоверений, выданных властями Республики Молдова. В то же время 15 водительских удостоверений, выданных властями Болгарии, были заменены на молдавские водительские удостоверения.

Фото: символ

img22005880

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.