ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы вручила почетные дипломы ученикам - участникам олимпиад

18:46 | 04.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня приняла в президентуре учеников, завоевавших серебряные и бронзовые медали, а также получивших почетные грамоты на международных олимпиадах по математике, физике, химии и биологии. Глава государства пожелала молодым людям успехов и вручила каждому почетный диплом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поздравила их с выдающимися результатами, пожелала им успехов и сказала, что мы рассчитываем на их талант и работу, чтобы вырастить новое поколение профессионалов в Молдове, которые будут способствовать развитию страны и помогут нам более эффективно реагировать на вызовы сегодняшнего дня и будущего.

В знак признательности за труд, талант и упорство, а также за продвижение имиджа нашей страны в мире президент Майя Санду вручила учащимся-олимпийцам почетные дипломы.

"Еще раз благодарю вас за энергию и оптимизм и призываю не сдаваться перед трудностями. Я также поздравляю учителей и родителей, потому что они знали, как открыть и оценить таланты этих молодых людей, а также предоставить им качественное руководство, которое у них было. И, куда бы ни завели вас пути в будущем, мы ждем вас дома, чтобы вместе строить современную Молдову, которую мы все хотим", - заключила глава государства.

Фото: presedinte.md

img22005888

img22005888

img22005888

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.