ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства обсудила с членами ТПП проблемы экономического сектора

18:58 | 04.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня рабочее заседание с представителями Торгово-промышленной палаты (ТПП). На нем обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются экономические агенты в своей текущей деятельности, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства заявила, что экономическое развитие – важный приоритет правительства, так как является залогом благополучия граждан, а также укрепления демократических процессов. Среди действий, направленных на поддержку сектора, – налоговая реформа и реформа правосудия, реформа образования – для для лучшей подготовки рабочей силы, изменение законодательства, регулирующего трудовые отношения, и др.

"Для нас важно, чтобы экономика выжила в этот сложный период и развивалась. Наша страна может быть процветающей только с динамичной экономикой", – заявила президент Майя Санду на встрече с членами ТПП.

Фото: presedinte.md

img22005889

img22005889

img22005889

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.