ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Осенью Moldsilva начнет дополнительные работы по консолидации лесного фонда

10:24 | 05.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Лесники страны собрались вчера на совещание, чтобы определить первоочередные мероприятия, которые необходимо провести в осенние месяцы в рамках правительственной программы по обеспечению дровами малоимущих граждан, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам директора агентства "Moldsilva" Валериу Кайсын, есть два важных аспекта, которые требуют повышенного внимания в этот период.

«Речь идет о деятельности бригад, занимающихся выявлением земель для облесения/лесовосстановления и укрупнением лесопитомников с целью обеспечения необходимым посадочным материалом и лесными семенами. Национальная программа облесения является абсолютным приоритетом для лесников", - подчеркнул Кайсын.

Лесники, в свою очередь, отметили, что выполнение государственного плана требует «образцового сотрудничества с различными государственными учреждениями и органами местного самоуправления для развития лесного фонда страны».

Правительство объявило вчера, что в отопительный сезон 2022-2023 годов домашние потребители будут покупать дрова по цене, аналогичной прошлогодней. Чтобы цена на древесину не росла, правительство выделило агентству Moldsilva более 64 миллионов леев. Люди смогут закупать древесину напрямую у лесхоза.

Фото: Молдсилва

img22005894

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.