ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опубликован документ об учреждении Фонда снижения энергетической уязвимости

10:47 | 05.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Указ об обнародовании и закон о Фонде снижения энергетической уязвимости опубликованы сегодня в Официальном вестнике, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, задачей Фонда станет профилактика и борьба с энергетической уязвимостью населения. Так, для уязвимых потребителей будет установлена ​​ежемесячная компенсация для оплаты счетов за тепловую энергию в централизованной системе, за потребление электроэнергии и природного газа.

Субсидии также будут предоставляться за эффективность использования энергоресурсов. Источниками финансирования фонда будут средства государственного бюджета, европейские или другие внешние источники. Их размер будет утверждаться годовым законом о государственном бюджете.

Закон о Фонде снижения энергетической уязвимости вступит в силу 1 сентября. Правительство в двухмесячный срок со дня опубликования настоящего Закона разработает и утвердит нормативные акты, необходимые для его реализации.

Источник: monitorul.gov.md

img22005901

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.