ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента провел прощальную встречу с послом Литвы

14:49 | 05.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Игорь Гросу провел прощальную встречу с послом Литовской Республики в Республике Молдова Кястутисом Кудзманас, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Глава Законодательного собрания поблагодарил дипломата за его работу и личный вклад в развитие Молдовы, заверив его во всей признательности нашего народа.

«Кястутис Кудзманас — хороший друг и защитник интересов нашей страны. Его деятельность примечательна десятками важных проектов, уже реализованных в Молдове, и других, находящихся в стадии реализации», - подчеркнул Гросу.

В ходе обсуждений спикер парламента еще раз выразил благодарность нашего народа за поддержку Литвы в получении статуса страны-кандидата для вступления Республики Молдова в ЕС. В то же время Гросу высоко оценил помощь, которую Литва предложила нашей стране в проведении структурных реформ.

«Мы продолжим так же тесно сотрудничать с Литвой. Литовская Республика является примером во многих ключевых областях, таких как энергоэффективность и независимость, борьба с дезинформацией - областях, которые сегодня имеют стратегическое значение для нашей страны в очень сложном геополитическом контексте", - подчеркнул спикер.

Со своей стороны посол Кястутис Кудзманас заверил, что Литва остается твердым сторонником европейских устремлений Республики Молдова.

Фото: парламент

img22005907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.