ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожники Молдовы вернулись в профильную международную организацию

13:13 | 05.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова восстановила свой статус члена Всемирной дорожной ассоциации (PIARC), которая является международной платформой для обмена знаниями в области дорожной инфраструктуры и практики, используемой в развитии дорог в контексте интегрированного устойчивого транспорта, объявила сегодня  Государственная администрация автомобильных дорог, сообщает МОЛДПРЕС.

«Как член ассоциации мы разделяем общую цель интегрированной, устойчивой и безопасной транспортной системы. Помимо пользы от участия в международном дорожном сообществе, мы будем иметь доступ к материалам конгресса платформы, просматривать и скачивать документы о работе комитетов, которые будут обмениваться опытом по спектру вопросов, связанных с дорогами и автомобильным транспортом. У молдавских участников дорожного движения будет возможность обсудить с экспертами из многих областей вопросы безопасности и защиты дорожного движения, эксплуатации и технического обслуживания сетей", - отмечает ведомство.

Ассоциация открыта для всех и в настоящее время насчитывает 124 члена, включая Республику Молдова.

Фото: администрация автомобильных дорог

img22005910

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.