ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Монголия впервые предоставила Молдове разрешения на перевозку грузов

17:28 | 05.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Монголия впервые выдала Республике Молдова разрешения на международные перевозки грузов, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA).

«В связи с многочисленностью обращений и повышенным интересом перевозчиков нашей страны к международным автомобильным перевозкам грузов по территории Монголии, Национальное агентство автомобильного транспорта при отсутствии межправительственного соглашения самостоятельно запросило разрешения на текущий год», — говорится в сообщении.

В свою очередь министерство дорожного развития и транспорта Монголии демонстрируя свою открытость и готовность к сотрудничеству предоставило квоту в 20 разрешений на двусторонние/транзитные перевозки и 10 разрешений на перевозку грузов в/из третьих стран, указывает ANTA.

Разрешения действительны до 31 января 2023 г.

img22005916

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.