ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вопросы национальной безопасности и кризисного управления рассматривались на тренинге, организованном под эгидой президента

18:42 | 05.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Семинар в области национальной безопасности и антикризисного управления, организованный под эгидой администрации президента Республики Молдова, состоялся 4-5 августа в министерстве обороны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

В тренинге приняли участие государственные служащие из учреждений, наделенных полномочиями в сфере национальной безопасности, а также профильные неправительственные организации.

В послании, адресованном участникам, советник президента в области обороны и национальной безопасности секретарь Высшего совета безопасности Дорин Речан отметил, что Молдова находится в процессе извлечения уроков в контексте войны в Украина и кризиса беженцев, а также пересмотра межведомственного управления национальной безопасностью. Это укрепит устойчивость страны и способность институтов справляться с кризисами.

«Эта совместная работа государственных институтов и гражданского общества приведет к выработке конкретного плана, благодаря которому правительство и общество станут еще сильнее и более решительными для защиты демократических ценностей и свободы», — подчеркнул Речан.

Семинар был организован секретариатом Высшего совета безопасности, министерством обороны и Европейским центром исследований в области безопасности «Джордж С. Маршалл» и затрагивал темы, касающиеся Стратегии национальной безопасности, антикризисного управления на межведомственном уровне и стратегических коммуникаций. 

Фото: администрация президента

img22005921

img22005921

img22005921

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.