ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Чиновников из центра страны обучили действиям в кризисных ситуациях

11:08 | 06.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 августа /МОЛДПРЕС/. Ряд представителей государственных учреждений центрального региона развития прошли обучение по оказанию первой помощи и готовности к стихийным бедствиям, а также управлению ситуациями высокого риска. Тренинг прошел 4-5 августа при поддержке Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ) Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью семинара было обучение представителей государственных учреждений правилам поведения и основным методам защиты при чрезвычайных ситуациях, методам оказания первой медицинской помощи, правилам использования индивидуальных и коллективных средств защиты.

Проект «Пакет поддержки центральному региону развития в ответ на чрезвычайные ситуации» финансируется Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии в рамках проекта «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова» (MSPL). Проект MSPL реализуется GIZ Moldova в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития Молдовы.

Фото: ADR Centru

img22005926

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.