ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последнюю неделю поступления Таможенной службы в госбюджет превысили 695 млн леев

11:43 | 08.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/. Поступления Таможенной службы в государственный бюджет 1-7 августа составили более 695,1 млн леев (около 34,7 млн ​​евро), что на 17% больше установленной на этот период бюджетной задачи, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Таможенной службе, с физических лиц, которые ввезли товары с таможенной стоимостью, превышающей необлагаемый лимит, взысканы платежи на сумму свыше 19 млн леев, что составляет 2,7% от общей суммы, собранной за этот период. Деньги, собранные с налогоплательщиков, перечисляются непосредственно в госбюджет и перераспределяются на заработную плату, развитие инфраструктуры, социальные проекты и т. д.

Также за прошедшую неделю оформлено 10 549 таможенных деклараций, а поток транспортных средств составил 90 307 пересечений.

Что касается борьбы с мошенничеством, за отчетный период выявлено 57 нарушений таможенного законодательства и наложены штрафы на сумму более 151 тыс. леев.

С начала текущего года поступления Таможенной службы в государственный бюджет составили 19 млрд леев, что на 22,2% больше по сравнению с поступлениями за аналогичный период прошлого года.

Фото: Таможенная служба

img22005947

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.