ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Большая часть населения Молдовы получит зимой компенсации

12:18 | 08.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/. Компенсации в холодный период года будут для большей части населения Молдовы, поэтому людям не придется беспокоиться о том, что зимой они останутся без поддержки. Об этом заявил сегодня министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь на представлении отчета о работе правительства за год, прошедший с начала его деятельности, передает МОЛДПРЕС.

«Поддержка населения в холодное время года, которое в контексте геополитических и экономических условий в регионе ожидается более сложным, будет комплексной, адресной и направленной на тех, кто действительно нуждается в помощи. Никто из малообеспеченных категорий не останется без поддержки», – заверил министр.

По его словам, компенсацией воспользуется большая часть населения страны, за исключением граждан с очень высокими доходами, а также тех, кто в состоянии оплачивать коммунальные услуги.

Год назад 6 августа 2021 года приступило к работе правительство во главе с Натальей Гаврилица. Сегодня кабинет министров представил отчет о проделанной работе «Год солидарного с людьми управления».

img22005955

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.