ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции созвал заседание координаторов отраслевых рабочих групп со стороны Кишинэу

17:05 | 08.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян созвал сегодня заседание руководителей отраслевых рабочих групп со стороны Кишинэу. На нем рассматривались актуальные вопросы повестки дня переговоров, подходы властей к ним, предложения и возможные варианты их решения в интересах населения обоих берегов Днестра, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции. 

Также было высказано предложение о вовлечении с соответствующими и постоянными инициативами в целях активного проявления Кишинэу в переговорах, определения технических и функциональных решений наиболее насущных проблем, а также продвижения приоритетов правительственной политики в области реинтеграции страны. 

При этом подчеркивалась необходимость постоянного согласования всех запланированных мероприятий, задействования в совместных заседаниях экспертов с обоих берегов, должностных лиц, обладающих соответствующим опытом и навыками, а также определение рабочего графика созыва заседаний отраслевых рабочих групп. 

В текущем году на платформе отраслевых рабочих групп было проведено 9 заседаний, наиболее активными из которых являются эксперты по вопросам здравоохранения (4 заседания).

Фото: Бюро по реинтеграции

img22005967

img22005967

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.