ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

41 сотрудник ГИЧС стал парамедиком

12:46 | 16.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/. Сорок один сотрудник Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям /ГИЧС/ сдал экзамен по курсу парамедиков SMURD, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ГИЧС, 29 спасателей Бельцкого управления по чрезвычайным ситуациям, Регионального поисково-спасательного управления №2, Сорокского управления по чрезвычайным ситуациям, Диспетчерского пункта "Север", а также 12 сотрудников Кагульского управления по чрезвычайным ситуациям получили квалификационные сертификаты для работы в качестве парамедиков.

Спасатели сдали экзамены по оказанию квалифицированной первой медицинской помощи, продемонстрировав навыки проведения реанимационных мероприятий, иммобилизации переломов, наложения повязок, приемов гемостаза, оказания первой помощи при тяжелых обструкциях, а также маневров эвакуации.

С момента запуска проекта SMURD в Республике Молдова парамедики ГИЧС выполнили более 13 тысяч миссий по оказанию квалифицированной первой помощи попавшим в трудную ситуацию людям.

Фото: ГИЧС

img22006164

img22006164

img22006164

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.