ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства посетила с рабочим визитом Бельцы

10:05 | 17.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Глава государства совершила вчера рабочий визит в город Бельцы, где провела ряд встреч с местными жителями, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

«Побывала в Бельцах, где провела ряд встреч. Поговорила с мэром Николае Григоришиным о проблемах города и его финансовом положении, об инвестициях, необходимых для восстановления инфраструктуры, а также об экономических, социальных и культурных проектах, которых ждут жители города. Что касается предоставления особого статуса муниципалитету Бельцы, то проект должен быть доработан и обсужден в парламенте", - уточнила Санду.

Она также посетила станцию централизованного теплоснаюжения «CET-Nord», где на европейские средства идет реконструкция.

«Региональное развитие является нашим приоритетом, а Бельцы — это важный экономический и социальный центр страны, который мы хотим и должны поддерживать. Мы построим современную региональную больницу в Бельцах, продолжим инвестиции в энергетический сектор и будем способствовать привлечению частных инвестиций для создания большего количества рабочих мест», — подчеркнула Санду.

Фото: Администрация президента

img22006187

img22006187

img22006187

img22006187

img22006187

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.