ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговики будут обслуживать граждан в примариях

11:08 | 17.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) объявила сегодня, что 22 августа по всей стране начнется акция с общим названием «День налогоплательщика», сообщает МОЛДПРЕС.

В целях облегчения доступа налогоплательщика к услугам, предоставляемым ГНС, сотрудники республиканского налогового органа будут посещать местные публичные управления, где будут обслуживать граждан в соответствии с полномочиями, установленными законодательством.

«Деятельность налогового инспектора в примарии будет осуществляться по заранее установленному графику, составляемому ежеквартально, с установлением дня и часов, в течение которых налоговый инспектор будет обслуживать налогоплательщиков и оказывать помощь по фискальным вопросам», - указывает Налоговая служба.

Периодичность оказания услуг в примариях будет определяться в зависимости от количества налогоплательщиков, обслуживаемых в соответствующем регионе.

Фото символ

img22006195

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.