ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду встретилась с директором Службы разведки Румынии

12:35 | 17.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила сегодня варианты реформирования сектора национальной безопасности с директором Службы разведки Румынии Эдуардом Раулем Хельвиг, находящимся с рабочим визитом в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС.

В пресс-службе главы государства уточнили, что в ходе диалога были затронуты темы, которые в настоящее время находятся в центре внимания всего региона: повышенный уровень рисков безопасности, возможность активизации торговли оружием, террористические и кибератаки, радикализация и дезинформация.

В ходе обсуждения глава государства упомянула задачи безопасности, которые стоят перед профильными учреждениями Молдовы: прозрачность деятельности Службы информации и безопасности, развитие эффективного механизма парламентского контроля над в сфере национальной безопасности, повышение доверия граждан к органам, отвечающим за безопасность информационного пространства страны и эффективное региональное и международное сотрудничество.

Фото: президентура

img22006202

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.