ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представители гастрономического туризма прошли обучение в Страшенах

13:38 | 17.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. «Местное развитие и трансграничное сотрудничество в области сельскохозяйственной продукции и традиционных продуктов питания» - такова была тема обучающего семинара, организованного в городе Страшены 15-16 августа Ассоциацией развития туризма в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС.

Эти тренинги, проведенные на тему «Местная кухня мотивирует на путешествия по туристическим направлениям», собрали участников из всех регионов Молдовы, представителей гостевых домов, виноделен, музеев и т.д.

«Это были два насыщенных идеями дня общения с людьми с опытом работы в сфере туризма и традиционных блюд. Обсуждалось, почему гастрономический туризм может быть мотивирующим аттракционом в туристической дестинации, какие препятствия возникают и как мы можем их преодолеть», — рассказали организаторы.

Кроме того, профессиональные тренеры на этих семинарах и представители Государственного агентства интеллектуальной собственности Молдовы объяснили участникам, насколько важно продвигать традиционные продукты, которые могут получить дополнительную ценность, получив статус защищенного обозначения происхождения, гарантируещего защищенное географическое указание или традиционную специальность.

Мероприятие состоялось в рамках европейского трансграничного проекта, реализуемого в акватории Черного моря совместно с партнерами из Греции, Румынии, Болгарии и Украины.

Фото: Музей Страшен

img22006204

img22006204

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.