ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент поддержит процесс реформирования Службы информации и безопасности

17:45 | 17.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу провел сегодня встречу с директором  разведывательной службы Румынии (SRI) Эдуардом Раулем Хельвиг, в которой принял участие председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Собеседники обсудили сложную ситуацию в регионе и связанные с ней риски безопасности.

Также была подчеркнута настоятельная необходимость реформирования служб безопасности в Молдове, для возможности оперативно и решительно реагировать на новые риски и угрозы государству.

Парламент через Комиссию по национальной безопасности, обороне и общественному порядку будет поддерживать процесс реформирования и модернизации Службы информации и безопасности, чтобы у нас был независимый, сильный институт, способный обеспечить безопасность граждан и страны.

Фото: парламент

img22006212

img22006212

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.