ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Директор СИБ встретился с румынским коллегой

10:13 | 18.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/. Директор Службы информации и безопасности Республики Молдова Александру Мустяцэ сегодня встретился с директором Румынской службы информации Эдуардом Раулем Хелльвигом. Официальные лица обсудили темы, представляющие взаимный, интерес в формате двустороннего партнерства с целью предотвращения рисков и угроз в адрес национальной и региональной безопасности, передает МОЛДПРЕС.

Главы двух ведомств высказались за активизацию сотрудничества в сфере борьбы с трансграничными угрозами, трансграничной организованной преступностью, террористическими и кибернетическими атаками, а также с радикализацией и дезинформацией.

Кроме того, обсуждались задачи, взятые на себя Службой информации и безопасности Республики Молдова, направленные на институциональную реформу, повышение степени доверия граждан и повышение прозрачности деятельности СИБ.

Стороны рассмотрели вопросы, касающиеся региональных событий, которые могут повлиять на ситуацию с безопасностью двух государств, и договорились о создании новых механизмов сотрудничества, направленных на оптимизацию процесса противодействия рискам, влияющим на региональный и европейский климат безопасности.

Фото: СИБ

img22006222

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.