ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посольство США в Молдове передало Главной инспекции полиции партию оборудования

16:45 | 18.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/. Партию оборудования передало сегодня в дар Главной инспекции полиции посольство США в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в инспекции, партия включает компьютеры, генератор и планшеты с поддержкой для использования в транспортных средствах. Мера направлена ​​на оцифровку некоторых рабочих процессов, а также на обеспечение мобильности и оперативности вмешательства.

"Мы благодарим наших партнеров из посольства США в Республике Молдова за постоянную открытость и ценную поддержку, оказываемую полиции. Мы ценим предложенную помощь. Убежден, что наше сотрудничество принесет большую пользу для улучшения полицейской системы, а также для повышения безопасности граждан в обществе", - сказал глава ведомства Виорел Чернэуцяну.

Часть пожертвования будет передана сотрудникам полиции первой линии, которые взаимодействуют с гражданами. В то же время за счет предлагаемой помощи предлагается улучшить институциональные возможности в области анализа информации, чтобы иметь возможность противостоять существующим в обществе угрозам и повышать безопасность граждан.

Фото: Главная инспекция полиции 

img22006234

img22006234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.