ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с британским послом

17:06 | 18.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер Олег Серебрян встретился сегодня с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова Стивеном Фишером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции. 

Обсуждения были сосредоточены на последних событиях в переговорных форматах по приднестровскому урегулированию, а также на вопросах, представляющих взаимный интерес в области региональной безопасности. 

Вице-премьер Олег Серебрян проинформировал о результатах недавней онлайн-встречи на уровне главных переговорщиков от Кишинэу и Тирасполя, изложив динамику деятельности отраслевых рабочих групп, приоритеты правительства в сфере обеспечения соблюдения прав человека, в том числе в сфере образования и здравоохранения, доступа к сельскохозяйственным угодьям и свободного передвижения в Зоне безопасности. 

Собеседники рассмотрели ряд инициатив, которые будут способствовать развитию диалога по вопросам, связанным с приднестровской проблематикой, и продвижению мер по укреплению доверия между обоими берегами Днестра.

фото:  Бюро по реинтеграции

img22006242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.