ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице установят более 40 модульных площадок для сбора мусора

13:14 | 19.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/. В секторах столицы установят более 40 модульных площадок для сбора бытовых отходов. Новшеством воспользуются жители более 60 многоквартирных домов, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным примарии Кишинева, платформы бывают трех типов: из двух, из трех и четырех контейнеров. Платформы будут выполнены из металла. Сверху на корпусе будет надпись «перерабатываемые отходы» и «биоразлагаемые отходы».

При этом должны быть выполнены работы по выравниванию/уплотнению земли и укладке щебеночного фундаментного слоя. Пространство, где будут размещаться контейнеры, будет заасфальтировано и закрыто.

Хозяйствующий субъект, который будет выполнять работы, был выбран на конкурсной основе. Сумма инвестиций для покупки и установки платформ составляет более 4,3 млн леев (примерно 215 тыс. евро).

В прошлом году для 58 жилых домов было установлено 55 модульных площадок для сбора бытовых отходов.

Фото: chisinau.md

img22006256

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.