ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На молдавско-румынской границе - повышенный поток грузовых автомобилей

17:01 | 19.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба сообщила об увеличении трафика грузовых автомобилей на таможенных постах, расположенных на молдавско-румынской границе при выезде из Молдовы, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным учреждения, количество грузовиков, растаможенных за сутки, постоянно увеличивается.

«В то же время, способность Таможенной службы обслужить большее количество грузовых автомобилей зависит от возможности их движения после предоставления растаможки. С другой стороны, работники молдавской таможни будут разрешать проезд определенного количества грузовиков, не допуская блокировки подъездного моста", - говорится в заявлении ведомства.

Таможенная служба напоминает, что с началом войны в Украине экономические агенты из Республики Молдова, которые ранее экспортировали товары в Украину, переориентировались на рынок ЕС, и в то же время экспортеры из Украины (особенно зерновых) также проезжают транзитом через нашу страну с товарами, что и привело к перезагруженности таможенных постов.

В учреждении уточняют, что в последнее время количество сотрудников молдавской таможни было увеличено, в то же время ведется постоянный диалог с коллегами из Румынии с целью синхронизации действий и минимизации времени контроля.

Фото: Таможенная служба

img22006268

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.