ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

При поддержке ЕС в Единцах проводятся работы по улучшению услуг водоснабжения

12:16 | 22.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 августа /МОЛДПРЕС/. В Единцах полным ходом идут строительно-монтажные работы в рамках проекта по улучшению услуг водоснабжения в городе, финансируемого Европейским союзом, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили сегодня в Агентстве регионального развития (АРР) «Север», выполняются земляные работы, укладка труб в землю, установка  разветвлений, бетонирование, асфальтирование и т.д. В результате проведения этого проекта более 18 тысяч жителей города Единцы получат доступ к системе водоснабжения.

В Единцах в рамках финансируемого ЕС проекта восстанавливается и расширяется 40 км сетей водоснабжения, которые благодаря 2778 подключениям обеспечат без перебоев безопасной питьевой водой более 18 тысяч горожан. Общая стоимость проекта составляет 58,70 млн леев (около 2,9 млн евро), из которых 50,70 млн леев — грант ЕС и 8 млн леев — местный вклад.

Инвестиционная мера «Улучшение услуг водоснабжения в городе Единцы» финансируется Европейским союзом и проводится АРР «Север» и проектом «Модернизация местных госуслуг в Республике Молдова» (MSPL). Проект MSPL финансируется Министерством экономического сотрудничества и развития Германии и внедряется Немецким агентством международного сотрудничества в Молдове в партнерстве с Министерством инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова.

Фото: АРР «Север»

img22006299

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.